Календарь

Новости Православие

Расписание богослужений

Седмица 18-я по Пятидесятнице

11 / 24 сентября, понедельник

Преподобного Силуана Афонского

Преподобных Сергия и Германа Валаамских

8.00 Часы, литургия

16.00 Вечерня, утреня

 

12 / 25 сентября, вторник

Отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы

Священномучеников Феодора (Лебедева) и Иоанна (Прудентова) Владимирских (1937 г.)

8.00 Часы, литургия

16.00 Вечерня, утреня

 

13 / 26 сентября, среда

Память обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме

8.00 Часы, литургия

16.00 Всенощное бдение. Вынос креста

 

14 / 27 сентября, четверг

ВОЗДВИЖЕНИЕ ЧЕСТНАГО И ЖИВОТВОРЯЩЕГО КРЕСТА ГОСПОДНЯ

Обретение мощей Дивеевских преподобных жен Александры, Елены и Марфы

9.00 Часы, литургия

16.00 Вечерня, утреня

День постный

 

15 / 28 сентября, пятница

Великомученика Никиты

Обретение мощей первомученика архидиакона Стефана

Священномученика Иоанна (Бороздина), Владимирского (1937 г.)

8.00 Часы, литургия

16.00 Вечерня, утреня

 

16 / 29 сентября, суббота

Иконы Божией Матери ПРИЗРИ НА СМИРЕНИЕ

Мученицы Людмилы, княгини Чешской

8.00 Часы, литургия

16.00 Всенощное бдение

 

17 / 30 сентября, воскресенье

НЕДЕЛЯ 18-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ, ПО ВОЗДВИЖЕНИИ

Мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

9.00 Часы, литургия

16.00 Вечерня, утреня

 

Седмица 19-я по Пятидесятнице

 

18 сентября / 1 октября, понедельник

Обретение мощей преподобной Евфросинии СУЗДАЛЬСКОЙ (1698 г.)

СОБОР новомучеников и исповедников земли Владимирской

8.00 Часы, литургия

16.00 Вечерня, утреня

 

19 сентября / 2 октября, вторник

Благоверных князей Феодора Смоленского и чад его Давида

и Константина, Ярославских чудотворцев

Преподобного Алексия Зосимовского, Владимирского (1928 г.)

8.00 Часы, литургия

16.00 Вечерня, утреня

 

20 сентября / 3 октября, среда

Мучеников и исповедников благов. князя Михаила Черниговского

и боярина его Феодора

8.00 Часы, литургия

16.00 Вечерня, утреня

 

21 сентября / 4 октября, четверг

Отдание праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня

Обретение мощей святителя Димитрия Ростовского

8.00 Часы, литургия

16.00 Вечерня, утреня

 

22 сентября / 5 октября, пятница

Пророка Ионы

Блаженной Параскевы Дивеевской

8.00 Часы, литургия

16.00 Вечерня, утреня

 

23 сентября / 6 октября, суббота

Зачатие Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

Прославление святителя Иннокентия, митрополита Московского

8.00 Часы, литургия

16.00 Всенощное бдение

 

24 сентября / 7 октября, воскресенье

НЕДЕЛЯ 19-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

МИРОЖСКОЙ иконы Божией Матери

Первомученицы равноапостольной Феклы

9.00 Часы, литургия

16.00 Вечерня, утреня

 

 Богослужения проходят в летнем Покровском соборе