Расписание богослужений

 

Седмица 22-я по Пятидесятнице

 9 / 22 октября, понедельник

КОРСУНСКОЙ иконы Божией Матери

Апостола Иакова Алфеева

Праведного праотца Авраама

8.00 Часы, литургия

16.00 Вечерня, утреня

 

10 / 23 октября, вторник

Преподобного Амвросия Оптинского

Святителя Иннокентия, епископа Пензенского

8.00 Часы, литургия

16.00 Вечерня, утреня

 

11 / 24 октября, среда

Собор преподобных Оптинских старцев

Мученицы Зинаиды

8.00 Часы, литургия

16.00 Вечерня, утреня

 

12 / 25 октября, четверг

ИЕРУСАЛИМСКОЙ и КАЛУЖСКОЙ икон Божией Матери

Святителя Николая исповедника, митрополита Алма-Атинского

8.00 Часы, литургия

16.00 Вечерня, утреня

 

13 / 26 октября, пятница

ИВЕРСКОЙ иконы Божией Матери (принесена в Москву в 1648 г.)

Обретение мощей священномученика Фаддея, архиепископа Тверского

8.00 Часы, литургия

16.00 Вечерня, утреня

 

14 / 27 октября, суббота

ЯХРОМСКОЙ иконы Божией Матери

8.00 Часы, литургия

16.00 Всенощное бдение

 

15 / 28 октября, воскресенье

НЕДЕЛЯ 22-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

Святителя ИОАННА, епископа Суздальского (1373)

Святителя ДИОНИСИЯ, архиепископа Суздальского (1385)

Святителя АФАНАСИЯ исповедника, епископа Ковровского (1962)

9.00 Часы, литургия

16.00 Вечерня, утреня

 

Седмица 23-я по Пятидесятнице

 

16 / 29 октября, понедельник

Мученика Лонгина сотника, иже при Кресте Господни

Преподобного Лонгина Яренгского

8.00 Часы, литургия

16.00 Вечерня, утреня

 

17 / 30 октября, вторник

Иконы Божией Матери ИЗБАВИТЕЛЬНИЦА

Преподобномученика Андрея Критского

Бессребреников Косьмы и Дамиана Аравийских

8.00 Часы, литургия

16.00 Вечерня, утреня

 

18 / 31 октября, среда

Апостола и евангелиста Луки

Обретение мощей преподобного Иосифа Волоцкого

8.00 Часы, литургия

16.00 Вечерня, утреня

 

19 октября / 1 ноября, четверг

Пророка Иоиля

Мученика Уара

8.00 Часы, литургия

16.00 Вечерня, утреня

 

20 октября / 2 ноября, пятница

Великомученика Артемия

Праведного отрока Артемия Веркольского

8.00 Часы, литургия

16.00 Вечерня, утреня

 

21 октября / 3 ноября, суббота

ДИМИТРИЕВСКАЯ РОДИТЕЛЬСКАЯ СУББОТА

Преподобного Илариона Великого

Священномученика Дамиана, архиепископа Курского

8.00 Часы, литургия. Панихида

16.00 Всенощное бдение

 

22 октября / 4 ноября, воскресенье

НЕДЕЛЯ 23-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОГОМАТЕРИ

9.00 Часы, литургия

16.00 Вечерня, утреня

 

С 21 октября богослужения проходят в зимнем Зачатьевском храме

Читать электронный журнал Космополитен, Бурда и другие.